الأربعاء   18 أكتوبر 2017  
فيديو بنا زمان صور بنا زمان
وزير العدل والشئون الاسلامية والاوقاف رئيس اللجنة العليا للانتخابات 2014 يعلن النتائج النهائية للانتخابات 2014
2014/11/30 - 26 : 02 AM
المنامة في 29 نوفمبر/ بنا / اعلن معالي الشيخ خالد بن علي آل خليفة وزير العدل والشئون الاسلامية والاوقاف رئيس اللجنة العليا للانتخابات 2014 نتائج الانتخابات النيابية والبلدية 2014 و فيما يلي نص بيان النتائج :


إن اللجنة العليا للإشراف على سلامة انتخابات مجلس النواب ، وبعد الاطلاع على محاضر اللجان الإشرافية في المحافظات، وتنفيذاً للمادة الثامنة والعشرين من المرسوم بقانون رقم 14 لسنة 2002 بشأن مباشرة الحقوق السياسية، فإننا نعلن النتائج النهائية للانتخابات النيابية في الدور الثاني التي جرت في يوم السبت الموافق 29 نوفمبر 2014، حيث أسفرت الانتخابات في الدورين الأول والثاني عما يلي:

أولا محافظة العاصمة :

الدائرة الأولى: الفائز فيها عادل عبدالرحمن محمد احمد العسومي
الدائرة الثانية: الفائز فيها احمد عبدالواحد جاسم حسن قراطه
الدائرة الثالثة: الفائز فيها عادل حميد عبدالحسين جعفر
الدائرة الرابعة: الفائز فيها عبدالرحمن راشد عبدالرحمن خلف بومجيد
الدائرة الخامسة: الفائز فيها ناصر عبدالرضا محمد علي القصير
الدائرة السادسة: الفائز فيها علي حسن احمد علي العطيش
الدائرة السابعة: الفائز فيها اسامه عبدالحميد عبدالله الخاجه
الدائرة الثامنة: الفائز فيها بالتزكية مجيد محسن محمد العصفور
الدائرة التاسعة: الفائز فيها محمد جعفر ميلاد عباس
الدائرة العاشرة: الفائز فيها نبيل عبدالله علي محمد البلوشي

ثانيا محافظة المحرق:

الدائرة الأولى: الفائز فيها علي عيسى عبدالله احمد بوفرسن
الدائرة الثانية : الفائز فيها ابراهيم جمعه علي محمد الحمادي
الدائرة الثالثة: الفائز فيها جمال علي جاسم بوحسن
الدائرة الرابعة: الفائز فيها عيسى عبدالجبار محمود الكوهجي
الدائرة الخامسة: الفائز فيها محمد حسن راشد الجودر
الدائرة السادسة: الفائز فيها عباس عيسى علي حسن الماضي
الدائرة السابعة: الفائز فيها علي يعقوب يوسف محمد المقله
الدائرة الثامنة: الفائز فيها عبدالرحمن علي عبدالرحمن بوعلي

ثالثا المحافظة الشمالية:

الدائرة الأولى: الفائز فيها فاطمه عبدالمهدي يوسف العصفور
الدائرة الثانية : الفائز فيها جلال كاظم حسن كاظم
الدائرة الثالثة: الفائز فيها حمد سالم علي عيد الدوسري
الدائرة الرابعة: الفائز فيها غازي فيصل حسن حسين ال رحمه
الدائرة الخامسة: الفائز فيها علي عبدالله علي حسين العرادي
الدائرة السادسة: الفائز فيها رؤى بدر مبارك علي علي الحايكي
الدائرة السابعة: الفائز فيها ماجد ابراهيم حسن ابراهيم الماجد
الدائرة الثامنة: الفائز فيها عيسى احمد مصطفى تركي
الدائرة التاسعة: الفائز فيها عبدالحميد عبدالحسين احمد محمد
الدائرة العاشرة: الفائز فيها محمد اسماعيل احمد العمادي
الدائرة الحادية عشر: الفائز فيها جمال داود سلمان احمد
الدائرة الثانية عشر: الفائز فيها جميله منصور جاسم السماك

رابعا: المحافظة الجنوبية :

الدائرة الأولى : الفائز فيها خالد عبدالعزيز يوسف الشاعر
الدائرة الثانية : الفائز فيها محمد سلمان محمد صالح الاحمد
الدائرة الثالثة : الفائز فيها عبدالحليم عبدالله احمد مراد
الدائرة الرابعة : الفائز فيها محمد يوسف محمد المعرفي
الدائرة الخامسة : الفائز فيها خليفه عبدالله محمد الغانم
الدائرة السادسة : الفائز فيها انس علي علي سيف بوهندي
الدائرة السابعة: الفائز فيها عبدالله علي جابر حويل
الدائرة الثامنة: الفائز فيها ذياب محمد محمد ذياب النعيمي
الدائرة التاسعة: الفائز فيها محسن علي محمد عبدالله البكري
الدائرة العاشرة: الفائز فيها احمد ابراهيم راشد راشد الملا

وبناء على ما تم إعلانه من قبل رؤساء اللجان الإشرافية بشأن نتائج الانتخابات البلدية ، وطبقاً للمادة السابعة والعشرين من المرسوم بقانون رقم 35 لسنة 2002 بشأن نظام انتخاب أعضاء المجالس البلدية فإن النسخ المرسلة لوزير العدل والشئون الإسلامية والأوقاف من قبل اللجان الإشرافية تتضمن النتائج التالية:

أولاً: محافظة المحرق:

الدائرة الأولى: الفائز فيها يوسف محمد عبدالله محمد الريس
الدائرة الثانية : الفائز فيها محمد عبدالله حمد عبدالله سعد ال سنان
الدائرة الثالثة: الفائز فيها نجم عبدالله حمد عبدالله سعد ال سنان
الدائرة الرابعة: الفائز فيها غازي عبدالعزيز يوسف جعفر المرباطي
الدائرة الخامسة: الفائز فيها محمد خليفه احمد خليفه حرز
الدائرة السادسة: الفائز فيها علي عبدالله علي النصوح
الدائرة السابعة: الفائز فيها صباح راشد محمد الدوسري
الدائرة الثامنة: الفائز فيها يوسف احمد حسن محمد الذوادي

ثانياً: المحافظة الشمالية:

الدائرة الأولى: الفائز فيها بالتزكية علي عبدالله الشويخ
الدائرة الثانية : الفائز فيها فاطمه عباس قاسم محمد
الدائرة الثالثة: الفائز فيها عبدالله ابراهيم مبارك خليل الدوسري
الدائرة الرابعة: الفائز فيها حمد عبدالله جبر الدوسري
الدائرة الخامسة: الفائز فيها احمد محمد عبدالله الكوهجي
الدائرة السادسة: الفائز فيها عبدالله عبدالحميد عبدالله عاشور
الدائرة السابعة: الفائز فيها بدور جعفر حسن عبدالرسول بن رجب
الدائرة الثامنة: الفائز فيها محمد عبدالله عيسى خليفه بالشوك
الدائرة التاسعة: الفائز فيها خالد ابراهيم محمد قمبر
الدائرة العاشرة: الفائز فيها طه صالح ابراهيم جمعه الجنيد
الدائرة الحادية عشر: الفائز فيها محمد خليفة عبدالله حسين بوحمود
الدائرة الثانية عشر: الفائز فيها حسين علي حسين محمد عبدالله الخياط

ثالثاً: المحافظة الجنوبية :

الدائرة الأولى : الفائز فيها عبدالله مبارك بلال مبارك
الدائرة الثانية : الفائز فيها محمد عبدالله محمد الخال
الدائرة الثالثة : الفائز فيها احمد يوسف عبدالقادر محمد الانصاري
الدائرة الرابعة : الفائز فيها يوسف ابراهيم يوسف محمد الصباغ
الدائرة الخامسة : الفائز فيها محمد موسى علي محمد
الدائرة السادسة : الفائز فيها نجيب حمد جمعه الكواري
الدائرة السابعة: الفائز فيها عبداللطيف محمد سلمان محمد
الدائرة الثامنة: الفائز فيها بدر صالح عبدالعزيز التميمي
الدائرة التاسعة: الفائز فيها بدر سعود جبر عبدالله الدوسري
الدائرة العاشرة: الفائز فيها عيسى يوسف عبدالله احمد الدوسري

وبهذه المناسبة ترفع اللجنة العليا للإشراف على سلامة الانتخابات ورؤساء اللجان الإشراقية أسمى التبريكات إلى مقام سيدي حضرة صاحب الجلالة الملك حمد بن عيسى آل خليفة عاهل البلاد المفدى والى حضرة صاحب السمو الملكي الأمير خليفة بن سلمان آل خلفية رئيس الوزراء الموقر والى صاحب السمو الملكي الأمير سلمان بن حمد آل خليفة ولي العهد نائب القائد الأعلى لقوة دفاع البحرين، والى شعب البحرين الوفي بنجاح الانتخابات النيابية والبلدية2014 وبنسبة مشاركة 52.6% بالنسبة للانتخابات النيابية، سائلين المولى جل وعلا التوفيق والسداد للجميع في أداء مسئولياتهم الوطنية في سبيل رفعة الوطن وتحقيق المزيد من المكتسبات في ظل مسيرة البناء الوطني.

م خ/EG

بنا 2348 جمت 29/11/2014






عدد القراءات : 2538         اخر تحديث : 2014/11/30 - 42 : 02 AM